8 ximigler online, davon 6 im Chat. 43 Gäste online.

Nachrichtenarchive schliessen Nachrichten-Archiv


  • Keine Nachrichten vorhanden
ximig, deine community

Werden Deutschlands Frauen besser abschneiden, als die Männer im vergangenen Jahr? Kann man überhaupt noch schlechter abschneiden? ;-)

Registrierte ximigler können hier ihre Tipps abgeben.

Spielplan



Gruppe A Ergebnis Dein Tipp
1 07.06.19 21:00 Frankreich : Südkorea -:- -:-
4 08.06.19 21:00 Norwegen : Nigeria -:- -:-
13 12.06.19 15:00 Nigeria : Südkorea -:- -:-
15 12.06.19 21:00 Frankreich : Norwegen -:- -:-
27 17.06.19 21:00 Nigeria : Frankreich -:- -:-
28 17.06.19 21:00 Südkorea : Norwegen -:- -:-
Tabelle Gruppe A
Pos. Spiele Team Punkte Tore Dif.
1 0 Frankreich 0 0:0 0 0 0
2 0 Deutschland 0 0:0 0 0 0
0 Norwegen 0 0:0 0 0 0
3 0 Nigeria 0 0:0 0 0 0
4 0 Südkorea 0 0:0 0 0 0
Gruppe B Ergebnis Dein Tipp
2 08.06.19 15:00 Deutschland : China -:- -:-
3 08.06.19 18:00 Spanien : Südafrika -:- -:-
14 12.06.19 18:00 Deutschland : Spanien -:- -:-
17 13.06.19 21:00 Südafrika : China -:- -:-
25 17.06.19 18:00 China : Spanien -:- -:-
26 17.06.19 18:00 Südafrika : Deutschland -:- -:-
Tabelle Gruppe B
Pos. Spiele Team Punkte Tore Dif.
1 0 Deutschland 0 0:0 0 0 0
2 0 Spanien 0 0:0 0 0 0
3 0 Südafrika 0 0:0 0 0 0
4 0 China 0 0:0 0 0 0
Gruppe C Ergebnis Dein Tipp
5 09.06.19 13:00 Australien : Italien -:- -:-
6 09.06.19 15:30 Brasilien : Jamaika -:- -:-
16 13.06.19 18:00 Australien : Brasilien -:- -:-
19 14.06.19 18:00 Jamaika : Italien -:- -:-
29 18.06.19 21:00 Jamaika : Australien -:- -:-
30 18.06.19 21:00 Italien : Brasilien -:- -:-
Tabelle Gruppe C
Pos. Spiele Team Punkte Tore Dif.
1 0 Australien 0 0:0 0 0 0
2 0 Brasilien 0 0:0 0 0 0
3 0 Jamaika 0 0:0 0 0 0
4 0 Italien 0 0:0 0 0 0
Gruppe D Ergebnis Dein Tipp
7 09.06.19 18:00 England : Schottland -:- -:-
8 10.06.19 18:00 Argentinien : Japan -:- -:-
18 14.06.19 15:00 Japan : Schottland -:- -:-
20 14.06.19 21:00 England : Argentinien -:- -:-
31 19.06.19 21:00 Japan : England -:- -:-
32 19.06.19 21:00 Schottland : Argentinien -:- -:-
Tabelle Gruppe D
Pos. Spiele Team Punkte Tore Dif.
1 0 England 0 0:0 0 0 0
2 0 Argentinien 0 0:0 0 0 0
3 0 Japan 0 0:0 0 0 0
4 0 Schottland 0 0:0 0 0 0
Gruppe E Ergebnis Dein Tipp
9 10.06.19 21:00 Kanada : Kamerun -:- -:-
10 11.06.19 15:00 Neuseeland : Niederlande -:- -:-
21 15.06.19 15:00 Niederlande : Kamerun -:- -:-
22 15.06.19 21:00 Kanada : Neuseeland -:- -:-
33 20.06.19 18:00 Kamerun : Neuseeland -:- -:-
34 20.06.19 18:00 Niederlande : Kanada -:- -:-
Tabelle Gruppe E
Pos. Spiele Team Punkte Tore Dif.
1 0 Kanada 0 0:0 0 0 0
2 0 Neuseeland 0 0:0 0 0 0
3 0 Niederlande 0 0:0 0 0 0
4 0 Kamerun 0 0:0 0 0 0
Gruppe F Ergebnis Dein Tipp
11 11.06.19 18:00 Chile : Schweden -:- -:-
12 11.06.19 21:00 USA : Thailand -:- -:-
23 16.06.19 15:00 Schweden : Thailand -:- -:-
24 16.06.19 18:00 USA : Chile -:- -:-
35 20.06.19 21:00 Schweden : USA -:- -:-
36 20.06.19 21:00 Thailand : Chile -:- -:-
Tabelle Gruppe F
Pos. Spiele Team Punkte Tore Dif.
1 0 Chile 0 0:0 0 0 0
2 0 USA 0 0:0 0 0 0
3 0 Schweden 0 0:0 0 0 0
4 0 Thailand 0 0:0 0 0 0

Tabelle der 4 besten Teams an Pos. 3 aus den Gruppenspielen

Pos. Mannschaft Gruppe Spiele Punkte Tore Dif.
0 Nigeria Gruppe A 0 0 0:0 0 0 0
Südafrika Gruppe B 0 0 0:0 0 0 0
Jamaika Gruppe C 0 0 0:0 0 0 0
Japan Gruppe D 0 0 0:0 0 0 0
Niederlande Gruppe E 0 0 0:0 0 0 0
Schweden Gruppe F 0 0 0:0 0 0 0
Die Platzierungen müssen per Losentscheid ermittel werden!
Achtelfinale Ergebnis n. V. n. E. dein Tipp
37 22.06.19 21:00 Tabelle Gruppe A Platz 2 : Tabelle Gruppe C Platz 2 -:- -:- -:- -:-
38 22.06.19 17:30 Tabelle Gruppe B Platz 1 : Bester 3. Platz Gruppe A, Gruppe C, Gruppe D -:- -:- -:- -:-
39 23.06.19 17:30 Tabelle Gruppe D Platz 1 : Bester 3. Platz Gruppe B, Gruppe E, Gruppe F -:- -:- -:- -:-
40 23.06.19 21:00 Tabelle Gruppe A Platz 1 : Bester 3. Platz Gruppe C, Gruppe D, Gruppe E -:- -:- -:- -:-
41 24.06.19 18:00 Tabelle Gruppe B Platz 2 : Tabelle Gruppe F Platz 1 -:- -:- -:- -:-
42 24.06.19 21:00 Tabelle Gruppe F Platz 2 : Tabelle Gruppe E Platz 2 -:- -:- -:- -:-
43 25.06.19 18:00 Tabelle Gruppe C Platz 1 : Bester 3. Platz Gruppe A, Gruppe B, Gruppe F -:- -:- -:- -:-
44 25.06.19 21:00 Tabelle Gruppe E Platz 1 : Tabelle Gruppe D Platz 2 -:- -:- -:- -:-
Viertelfinale Ergebnis n. V. n. E. dein Tipp
45 27.06.19 21:00 Achtelfinale Sieger Spiel-Nr. 37 : Achtelfinale Sieger Spiel-Nr. 39 -:- -:- -:- -:-
46 28.06.19 21:00 Achtelfinale Sieger Spiel-Nr. 40 : Achtelfinale Sieger Spiel-Nr. 41 -:- -:- -:- -:-
47 29.06.19 15:00 Achtelfinale Sieger Spiel-Nr. 43 : Achtelfinale Sieger Spiel-Nr. 44 -:- -:- -:- -:-
48 29.06.19 18:30 Achtelfinale Sieger Spiel-Nr. 38 : Achtelfinale Sieger Spiel-Nr. 42 -:- -:- -:- -:-
Halbfinale Ergebnis n. V. n. E. dein Tipp
49 02.07.19 21:00 Viertelfinale Sieger Spiel-Nr. 45 : Viertelfinale Sieger Spiel-Nr. 46 -:- -:- -:- -:-
50 03.07.19 21:00 Viertelfinale Sieger Spiel-Nr. 47 : Viertelfinale Sieger Spiel-Nr. 48 -:- -:- -:- -:-
Finale Ergebnis n. V. n. E. dein Tipp
51 06.07.19 17:00 Halbfinale Verlierer Spiel-Nr. 49 : Halbfinale Verlierer Spiel-Nr. 50 -:- -:- -:- -:-
52 07.07.19 17:00 Halbfinale Sieger Spiel-Nr. 49 : Halbfinale Sieger Spiel-Nr. 50 -:- -:- -:- -:-
Wird geladen ...